Эксперты не допустили повторение выплат семьям с детьми до 16 лет

Эксперты не допустили повторение «путинских» выплат для семей с детьми до 16 лет. Подобные расходы не заложены в бюджет.

Член Совфеда Валерий Рязанский рассказал, что на выплаты семьям с детьми потрачены сотни миллиардов рублей. Из-за пандемии РФ несет огромные экономические потери, поэтому не может дальше поддерживать народ, особенно в условиях, когда разрешено вернуться к работе.
«Бюджет уже лишился 580 млрд рублей, поэтому лучше оставить деньги на «черный день». Думаю, спрос на нефть и ее стоимость не смогут восстановится, поэтому бюджет останется дефицитным. При такой обстановке не разумно проводить третью волну массовых выплат», - рассказал экономист Игорь Николаев.

Оксана Дмитриева из Заксобрания Санкт-Петербурга допустила новые выплаты, но ограниченному числу получателей. Говоря простым языком, пособие могут получить только семьи, оказавшиеся в трудной ситуации из-за увольнения, сокращения, неоплачиваемого отпуска.
Автор: Диана Блинова
23-08-2020, 07:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости