Президент Литвы не считает Лукашенко легитимным президентом

По мнению президента Литвы Гитанаса Науседы, Александр Лукашенко является нелегитимным главой Белоруссии. Ранее политик призвал белорусское правительство начать диалог с общественностью, отказавшись от силового метода разгона массовых акций протеста.

«Лукашенко не может считаться легитимным, ведь в Белоруссии были проведены недемократические выборы», - отметил Науседа. Что касается введения санкций против страны-соседа, то такой вариант не исключен. Впрочем, это плохо отразится на обычных белорусах. Поэтому, нормализация отношений состоится после «проведения свободных выборов», а международное сообщество должно помочь решить эту ситуацию.

В заключении Науседа заявил, что Россия может быть причастна к событиям, поскольку «заинтересована в появлении государства-сателлита с дальнейшим включением в свой состав». Интересом для всего ЕС является независимость Белоруссии, подытожил политик.
Автор: Никита Згурский
14-08-2020, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости