Компания Kia рассказала о времени появления в РФ преемника Optima

Компания Kia сообщила о времени выпуска на рынок РФ преемника Optima. Модель бизнес-класса К5 в корпусе седана будет презентована 10 августа во время ведения трансляции на YouTube-канале российского представительства бренда.

Параллельные вещания будут вестись в соцсетях Facebook и «ВКонтакте». Старт мероприятия запланирован на 20:00 по МСК. Перед самой презентацией состоится яркое световое шоу, для которого зарезервирована площадка делового центра «Матрёшка», расположенного на территории Сколково. В качестве ведущего мероприятия выбран самый крупный в РФ техноблогер Валентин Петухов. В качестве помощников для него выступят представители южнокорейской марки и особый гость — знаменитый гонщик Михаил Алешин, который неоднократно принимал участие и выигрывал награды в состязаниях «24 часа Ле-Мана».

Седан KIA K5 станет заменой для Optima. При этом на площадке в Калининграде уже началась серийная сборка новинки. Дизайн модели подготовлен в полном соответствии с концепцией южнокорейского бренда. Сами принципы были названы «Улыбкой тигра». В интерьере производитель обещает достаточно богатую комплектацию. В частности, станет доступен дисплей диагональю 12,3 дюйма, а также цифровая приборная панель и экран системы мультимедиа на 10,2 дюйма. Помимо этого, предлагается сенсорный блок климат-контроля.

Для российского рынка модель KIA K5 предлагается с двумя бензиновыми силовыми агрегатами и автоматическими трансмиссиями. Привод предусмотрен исключительно передний. Двигатель объёмом 2 л генерирует мощность в 150 «лошадей» и работает в паре с 6-диапазонной автоматической трансмиссией. Помимо этого, покупателям предложат новый силовой агрегат на 2,5 л с мощностью в 194 «лошадей» с механизмом непосредственного топливного впрыска GDI. Седаны с подобным силовым агрегатом комплектуются 8-секционной АКПП.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Центр Т, Ухов Сергей Анатольевич, Светов Михаил Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости