Российские ученые: 28 июля Землю накроет опасная геомагнитная буря

Представители ВНИИ ГОЧС сообщают, что 28 июля Землю накроет опасная геомагнитная буря. Феномен вызван повышенной активностью на поверхности Солнца, чей ветер взаимодействует с магнитосферой планеты.

О грядущей геомагнитной буре сообщил руководитель ВНИИ по проблемам ГО и ЧС Сергей Диденко. Согласно данным Физического института имени Лебедева РАН, в период с 28 по 29 июля наступит волна мощной геомагнитной бури. По словам ученого, более опасные последствия могут проявиться в работе электронных устройств и спутников. Из строя могут выйти также каналы телекоммуникации, средства связи и бытовые приборы, подключенные к сети.

Метеочувствительным людям нужно проявлять особенную осторожность. Медики рекомендуют контролировать давление, пить обезболивающее и меньше двигаться. Зачастую такие группы населения страдают от головных болей, нестабильного АД и общей слабости. Что касается людей со слабой нервной системой, то им нужно хорошо высыпаться, не перегружаться физически и не заниматься серьезными делами. Подобный подход позволить избежать развития депрессивных состояний.
Автор: Павел Рижский
28-07-2020, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости