Курс биткоина пересек отметку $11 тысяч впервые с августа 2019 года

Курс биткоина в ночь на 28 июля смог пересечь отметку в $11 тысяч. Настолько высокий курс криптовалюты регистрируется впервые с августа прошлого года.

На 01:15 по МСК курс биткоина дошел до планки в $11,2 тысячи. Общая капитализация рынка указанной криптовалюты достигает отметки в $207,2 тысячи. Биткойн представляет собой децентрализованную систему для одноименной валюты, базирующейся на технологии блокчейна. Генерировать ценность биткоина и таким образом создавать новые единицы может любой участник соответствующей системы. Для работы с валютой требуется формировать новые блоки в работе общей сети криптовалюты.

Соответствующая концепция стала доступна в ноябре 2008 года. В качестве создателя указывается Сатоси Накамото. Является ли это псевдонимом одного человека или коллектива разработчиков, остаётся неизвестным. Технология стала достаточно популярна за последние годы. Генерирование новых единиц биткойна на сегодня ограничено, ввиду того, что большинство валюты уже прошло процедуру эмитирования.
Автор: Валерий Астафьев
28-07-2020, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости