Sohu: Таинственная российская субмарина повергла в ужас моряков из Японии

Китайские журналисты из издания Sohu говорят, что днями ранее у берегов Японии появилась таинственная российская субмарина. Подлодка повергла в ужас моряков из местных Морских сил самообороны.

По словам представителей китайских СМИ, российская подводная лодка предположительно поставила в тупик ВВС Японии. Военнослужащих удивило необычное поведение судна, которое прошло рядом c их кораблями и буквально "растворилось на глазах". "Потенциальный противник действовал так, как будто знал об особенностях морского дна", - подчеркнули журналисты из Sohu. Японские политологи считают, что подобная провокация связана с территориальным спором о Курильских островах.

РФ и Япония более 70 лет не могут заключить мирный договор из-за дальневосточного архипелага. Известно, что Токио претендует на "северные территории" - Итуруп, Кунашир, Шикотан и группу Хабомаи. Эту информацию предоставил дипломат Тосимицу Мотэги. В официальном обращении Владимир Путин отметил, что Курильские острова будут развиваться по намеченному государственному плану, несмотря на претензии со стороны других стран.
Автор: Павел Рижский
29-06-2020, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости