Физик Александр Березин предложил решение теории Ферми о существовании инопланетян

Физик Александр Березин, представляющий Национальный исследовательский университет электронных технологий, предложил решение теории Ферми. Он считает, что земляне должны первыми узнать о существовании и опасности инопланетян.

Разумную жизнь могут представлять собой подобные человеку биологические организмы, распределенные умы планетарного масштаба, которые описаны в фантастических романах, и взбунтовавшийся ИИ, однако на это, по словам Александра Березина, не стоит обращать внимание. Физик предложил учитывать только один фактор существования инопланетной жизни. Физический порог является важным элементом, подтверждающим наличие иной цивилизации.

Березин допускает существование инопланетной жизни, но также обращает внимание, что гуманоиды могут не использовать средства связи с иными существами. Они способны путешествовать, однако не потерпят конкуренции и захотят уничтожить живых существ на Земле, считает учёный. Также не стоит исключать, что инопланетяне могут обладать настолько высоким интеллектом, что человечество ими будет восприниматься как бесполезный муравейник, с которым нет смысла контактировать. Предупредить вредное влияние инопланетян на Землю можно, по словам Березина, только в случае, если земляне первыми смогут обнаружить существование инопланетной жизни и выяснить, представляет ли она опасность для Земли.
Автор: Диана Ольшанская
8-06-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости