Песков рассказал, почему Путин не носит маску и не находится в самоизоляции

Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем президента России, рассказал, почему Владимир Путин не носит защитную маску. Также он дал разъяснения по поводу указа мэра столицы о самоизоляции людей старше 65 лет.

По словам Дмитрия Пескова, обязанности Владимира Путина существуют вне критериев, которые обозначены в рекомендательных документах, составленных в связи с распространением коронавируса по миру. Самоизоляция российского резидента невозможна, так как он живет не в своей собственной квартире, а в госрезиденции. Дмитрий Песков отметил важный момент: глава страны «где живет, там и трудится», поэтому ограничение его передвижений является «относительным понятием».

Пресс-секретарь прокомментировал необходимость ношения маски Владимиром Путиным. Как отметил Дмитрий Песков, массовые мероприятия с участием российского президента не планируются. Но если проходит публичная встреча, то все участники сдают заранее тесты. Политический деятель считает, что такую практику обращения к медикам нужно сохранить и после отмены карантина.
Автор: Элеонора Русланова
24-03-2020, 03:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости