Владимир Путин: Россия не собирается воевать с каким-либо государством

В новом интервью Владимир Путин сообщил, что теперешняя доктрина России состоит в предотвращении любой возможности вооруженного конфликта. По словам президента, отечественные ВС не собираются воевать с каким-либо государством.

Несмотря на обострившуюся геополитическую обстановку в Европе, Россия не намерена развязывать войну с любой страной. Это заявление сделал президент РФ Владимир Путин, который добавил, что подобные конфликты избегаются с помощью системы мер и противодействий с отечественной стороны. В сфере обороны создается ситуация, которая избавляет представителей иностранной власти от желания вступать в вооруженное столкновение с северным соседом.

По последним подсчетам Россия занимает седьмую строчку в рейтинге стран по военным расходам, которые ежегодно сокращаются. Путин сообщил, что государство давно вышло из ряда "догоняющих", поскольку имеет на вооружении новые системы высокотехнологичной техники и орудий. Днями ранее отечественный лидер пообещал, что все виды и рода войск будут в дальнейшем получать передовые виды технического оснащения.
Автор: Павел Рижский
2-03-2020, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости