Врачи выяснили, какие признаки могут указывать на непереносимость глютена

Врачи напоминают, что аллергия на глютен характеризуется различными симптомами, которые можно спутать с другими заболеваниями. В связи с этим специалисты выяснили, какие признаки могут указывать на непереносимость данной клейковины.

Медицинские работники сообщили, что глютен может содержаться не только в хлебобулочных изделиях, но и в мороженном, различной кондитерской продукции и даже кетчупе. Аллергия на данные клейковины может проявляться как проблемы с желудочно-кишечным трактом, частые мигрени или высыпания на коже. Непереносимость глютена может стать причиной медлительности, усталости и необъяснимых перепадов настроения, а также развития таких заболеваний, как волчанка, ревматоидный артрит и неспецифический язвенный колит.

Врачи советуют завести специальный блокнот, в котором нужно записывать все продукты съеденные за день и ощущение после их употребления. Также медики напоминают, что самой достоверной проверкой на наличие непереносимости глютена является сдача соответствующего анализа. При проявлении каких-либо признаков аллергии следует немедленно обратиться к врачу.
Автор: Ирина Июльская
2-01-2020, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ковин Виталий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости