Японская диета способна обезопасить от рака простаты

Ученые из Италии пришли к выводу, что японская диета способна благотворно влиять на мужское здоровье. Специалисты уверены: подобный тип питания может обезопасить даже от рака простаты, не говоря уже о ряде других заболеваний.

Японская диета, как средиземноморская, являются одними из самых полезных по мнению не только диетологов и адептов правильного питания, а и ряда ученых, так как последние неоднократно научно подтверждали эффективность такого типа питания для поддержания здоровья и продления жизни. По последним данным, рацион на основе морепродуктов, которыми богата азиатская кухня, снижает риск развития болезни Паркинсона на 50%, а онкологических заболеваний – на 27%. В отношении же рака простаты, то показатель его возникновения является одним из самых низких.

Ученый из Италии, профессор Андреа Тубаро, объяснил подобные свойства японской диеты тем, что в ее состав входит много продуктов, имеющих слабую эстрогенную активность. Именно поэтому такая кухня способна обезопасить местных мужчин от рака простаты, а также ряда других заболеваний мочеполовой системы. Кроме того, специалист отметил, что малое количество насыщенных жиров в рационе жителей островов, благотворно влияет на состояние сосудов, а также препятствует накоплению «плохого» холестерина. К тому же растительная клетчатка и обилие в пище продуктов, содержащих антиоксиданты, помогает организму естественным путем бороться с воспалительными процессами.
Автор: Криворотько Наталья
8-10-2019, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная национально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости