Кроссовер Lifan X70 вновь появится на российском рынке

Продажи внедорожника Lifan X70 возобновятся в России. Его временное отсутствие на рынке было спровоцировано проблемами на предприятии Derways. Теперь поставками кроссовера займется Китай.

Известно, что производство Lifan X70 в России приостанавливалось с августа 2019 года. Однако, с публикацией нового ОТТС, который вступил в силу 2 октября, внедорожники снова станут доступны российскому покупателю. Если ранее сборкой автомобилей занимался завод Derways в Черкессах, то теперь эта задача досталась китайским концернам.

По технической части нововведений не планируется. Все так же кроссовер будет оснащен четырехцилиндровым бензиновым двигателем на 2 литра, мощность которого составляет 136 л.с. Комплектация также включает механическую коробку передач на 5 степеней, бесступенчатую трансмиссию и 17-дюймовые колесные диски из легкого сплава. Интерьер салона оборудован системами антиблокировочного торможения и распределения тормозных усилий. За доплату производитель предлагает установку интерактивного центра, круиз-контроля, регулятора температуры, парктроника и кожаного салона.

Неизвестно, будет ли подниматься Lifan X70 в цене, однако нынешняя стоимость стандартной модели составляет 829 000 рублей. Возможно, внедорожник подорожает из-за пограничных пошлин. Его появления на российском рынке стоит ожидать в скором времени, как и вероятного выхода марок X80 и M7 от той же компании.
Автор: Павел Рижский
3-10-2019, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости