Песков назвал цель военных учений «Центр 2019»

Глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков рассказал о целях проводимых в Оренбургской области учений. Как отмечает представитель Кремля, цель учений «Центр 2019» заключается в демонстрации готовности России противостоять терроризму.

Проведение масштабных военных учений, которые завершаются в эту субботу, по словам Пескова, прежде всего призваны показать всему миру готовность России и ее стратегических партнеров в регионе противостоять террористической угрозе в любых ее формах. «Важно также, что основной сценарий проведения маневров основан именно на операциях, направленных на борьбу с терроризмом. Они должны показать, что Россия и ее союзники надежно от этого защищены», - добавил глава кремлевской пресс-службы.

Напомним, учения «Центр 2019» проводились с 16 по 21 сентября этого года. В общей сложности в данных маневрах приняли участие почти 130 тысяч военнослужащих и более 20 000 единиц боевой техники в том числе армейская авиация. Кроме российских вооруженных сил, в маневрах также приняли участие пакистанские, китайские, индийские, узбекские, казахские и таджикские военные.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости