Медики составили список трав, заменяющих лекарства

Лекарственные травы обретают все большую популярность в традиционной медицине. Фитопрепараты используются для лечения и профилактики многих заболеваний, так как они не оказывают вредное воздействие на организм человека.

Мята считается одним из главных растений, которое нормализует нервное состояние. В растении содержатся полезные витамины и минералы, а также ментолы, которые способствуют улучшению общего самочувствия, укрепляют нервную систему, улучшают пищеварение, а также повышают интеллектуальную деятельность. Медики отмечают, что трава особо полезна для женского пола, так как она нормализует гормональный фон и снижает болевой симптом при менструальной боли.

Полезные свойства липы также можно использовать как альтернативную замену медицинским препаратам. Настой липы можно применять для лечения ангины, бронхита, головной боли и даже против стресса.

Отвар из листьев базилика принято использовать как жаропонижающее средство. Благодаря сложному составу, в который входит камфора, метилхавинол и эфирные масла, он оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт. Кустарник шалфей имеет противовоспалительное действие, понижает выделение пота, дезинфицирует и обладает антисептическим действием. Помимо этого, при заболевании бронх вызывает у организма отхаркивающий эффект и помогает справиться с недугом.
Автор: Бердникова Диана
16-09-2019, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости