Учёные: Электросамокаты загрязняют окружающую среду больше автомобилей

Учёные из США заявили, что электросамокаты загрязняют окружающую среду больше автомобилей. Этому способствует неправильная эксплуатация альтернативного средства передвижения и значительные затраты на его транспортировку из страны производителя.

Представители Университета Северной Каролины (США) утверждают, что неправильная эксплуатация электросамокатов значительно укорачивает срок их службы и ведет к увеличению производства указанного средства передвижения. Впоследствии растут масштабы добычи необходимого для их изготовления алюминия, что негативно воздействует на окружающую среду в связи с высокой концентрацией вредных веществ, оказывающихся в воздухе, почве и грунтовых водах в местах добычи ископаемых.

Кроме того, воздушная и водная транспортировка электросамокатов, которая осуществляется в разные страны в основном из Китая, а также разъезды сотрудников специальных компаний по городу для оказания услуг по обслуживанию альтернативных средств передвижения, усугубляют экологическую ситуацию. По словам учёных, влияние электросамокатов на окружающую среду ещё недостаточно изучено и требует дальнейших исследований, однако вред от автомобилей по предварительным результатам оказывается значительно ниже.
Автор: Сеник Анна
21-08-2019, 07:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости