Число погибших в результате взрывов на юге Казахстана выросло до 2 человек

Число погибших в результате взрывов на военном складе на юге Казахстана выросло до 2 человек. Жители города Арысь, возле которого находится данный объект, эвакуированы на безопасное расстояние, в реанимации находится 15 пациентов.
Число погибших в результате взрывов на юге Казахстана выросло до 2 человек

Начинает появляться более подробная информация относительно взрывов на военном складе и его последствиях. Данный объект расположен на юге Казахстана, в Туркестанской области возле города Арысь, в нем проживает порядка 45 тысяч человек. После начала взрывов практически все они были эвакуированы в безопасные зоны, где пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Всего за ней обратилось 165 человек: 76 – амбулаторно, 89 госпитализированы и еще 15 находятся в реанимации.

По поводу этого события с заявлением выступил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин. Он заявил, что число погибших в результате данного происшествия выросло до 2 человек. Из-за взрывов скончался обычный житель города и военный. Политик выразил свои соболезнования семьям погибших.

В настоящий момент специальные службы продолжают локализировать данную ситуацию и ожидают, пока боеприпасы перестанут взрываться. По предварительной версии, причиной данного инцидента стал пожар, вспыхнувший на территории военного склада. Его причины предстоит выяснить в результате будущей проверки. По факту происшествия уже стартовало уголовное делопроизводство.
Автор: Костычев Богдан
25-06-2019, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости