OPPO собирается спрятать селфи-камеру за дисплей

Компания OPPO разрабатывает технологию, позволяющую ей спрятать селфи-камеру своих смартфонов за дисплей. Китайский бренд таким образом собирается решить проблему фронтального кристалла и создать полноценное безрамочное устройство.

Об этом рассказал известный блогер Бен Гескин на странице в Twitter. По его словам, компания OPPO всерьез взялась за разработку технологии для размещения селфи-камеры под дисплеем. Это позволит решить сразу несколько проблем, существующих у современных смартфонов: избавление от выдвижных модулей для фронтального кристалла и отсутствие возможности создать полноценное безрамочное устройство.

Если китайскому бренду Oppo удастся это сделать первым, то он получит возможность не только укрепить уже имеющуюся долю рынка, но и стать его лидером на определенное время. В своем сообщении Бен Гескин разместил рендер предположительного дизайна такого устройство и отметил, что компания может представить его уже до конца 2019 года, но никакой другой информации на этот счет у него нет.

Эксперты отмечают, если какой-то компании удастся разработать технологию, позволяющую разместить селфи-камеру за дисплеем – то это станет большим прорывом для всей индустрии, так как многие ее представители сейчас занимаются не развитием, а попытками обойти эту проблему. Ранее о подобных планах также заявляли в Samsung, они хотят временно делать экран прозрачным, пока работает фронтальный датчик.
Автор: Костычев Богдан
15-05-2019, 23:06


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 27 мая 2019 18:36
Как ее можно за экран спрятать? Если у них получится, это реально будет прорыв
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости