Google выпустит новый Android для кнопочных телефонов

Через время кнопочные телефоны могут заработать на новой операционной системе, схожей с Android. Разработкой проекта занимается американская корпорация Google.

Смартфоны давно обрели огромную популярность среди потребителей технологических продуктов, но довольно востребованными также являются и кнопочные девайсы, функционирующие на личной «операционке», которая, между тем, не имеет широких возможностей. При этом есть гаджеты с системой KaiOS, в их числе присутствует Nokia 8110 4G. В этом аппарате можно воспользоваться ресурсами Twitter, WhatsApp, YouTube, позже появятся и иные программы.

В будущем кнопочные телефоны начнут работать на обновленной OC Android. В первую очередь данная программа будет востребованной для развивающихся стран, среди которых эксперты называют Индию. Там популярен механизм KaiOS. О технических свойствах новинки от Google почти ничего неизвестно, но в Сети уже появился скриншот браузера для новой системы со стандартными эмблемами.
Автор: Никита Петров
27-04-2019, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости