Названы 5 неизвестных многим полезных функций Android

Названы 5 неизвестных многим полезных функций операционной системы Android. Нечасто пользуются юзеры каналами уведомлений, дополнительными меню ярлыков и таймеров режима "Не беспокоить".

Каналы уведомлений в Android Oreo и более поздних версиях позволяют настраивать оповещения тех или иных приложений устройства с большой точностью. В специальном меню можно указать определённый сценарий получения сообщений из групп, чатов, от пользователей и так далее. Энергосберегающий режим Doze Mode у Android шестого поколения и дальше умеет оптимизировать приложения. Отдельные из них можно добавить в исключения, чтобы программы работали даже в фоновом режиме.

Немногим пользователям известно, что у функции "Не беспокоить" есть таймер. Также мало кто знает о дополнительном меню ярлыков, которое появляется, если удерживать на иконке палец. К примеру, можно запустить желаемый режим камеры, на заходя в неё.

В меню "Поделиться" есть функция закрепления приложений. Для часто используемых программ можно отрегулировать общий доступ к фото и веб-страницам.
Автор: Долгих Анна
23-02-2019, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости