Жирные волосы могут указывать на проблемы с ЖКТ - Медики

Медики рассказали, что жирные волосы могут указывать на проблемы с ЖКТ. Нарушение функций внутренних органов человека часто негативно отражается на состоянии волос, что может спровоцировать их ломкость и выпадение. Об этом рассказала доктор Виктория Савицкая в одном из интервью.


Специалист объяснила: если волосы потускневшие и непослушные - это говорит о том, что организму не хватает таких полезных элементов как минералы и витамины. В таком случае не помешает пересмотреть свой рацион, отказавшись от вредных продуктов, фаст-фудов и спиртного. Восполнить нехватку важных веществ поможет употребление яиц, свиной или говяжьей печени, растительных масел, оливок и зелени, богатых на витамины группы В и Е.

Жирные и "неживые" волосы могут свидетельствовать о нарушениях работы органов желудочно-кишечного тракта. Именно поэтому следует обратиться к специалистам и провести проверку. По мнению медика, у людей с проблемными волосами не исключаются заболевания кишечника, а обнаружение симптомов поможет предотвратить обострение патологии. Организм может таким образом "сигнализировать" и о проблемах, связанных с вегетативной нервной системой, озвучила ещё одну возможную причину специалист.
Автор: Элина Маслова
6-02-2019, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Савицкая Людмила Алексеевна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости