Единственный прототип гоночного Ferrari 275 GTB продадут с аукциона

Транспортное средство Ferrari 275 GTB продадут на аукционе представителей компании Gooding & Company. Автомобиль, созданный ещё в 1964 году, являлся преемником 250 GT SWB Berlinetta, и был первой моделью компании, построенной на шасси 06003.

В первоначальной сборке машина оснащалась ранним двигателем Tipo 213, обладая при этом короткой передней частью. В 1965 году один из главных менеджеров итальянского автоконцерна Эугенио Драгони и управляющий директор Ferrari Уго Гоббато решили проверить 275 GTB в рамках ралли для сбора дополнительной информации касаемо его трансмиссии и задней подвески. Через год их затея осуществилась, ведь машину вывели на ралли в Монако, на котором были выявлены проблемы с трансмиссией.

После этого, побывав в руках нескольких коллекционеров, автомобиль был выкуплен американцем Генри Фуксом. Добавим, что модель в последние 25 лет не выставлялась на продажу, хотя являлась единственным экземпляром в линейке. Предположительно за Ferrari 275 GTB владельцы получат 6-8 миллионов долларов, но эта цифра может и увеличиться.
Автор: Никита Згурский
2-01-2019, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости