Учёные: Жир в области живота повышает риски появления сердечно сосудистых заболеваний

По словам английских учёных, возникающий на животе жир, повышает риски появления сердечно сосудистых заболеваний. Отмечается, что многие люди, которые перенесли инсульт и инфаркт, имели проблемы с лишним весом.

Специалисты отметили, что избыток жира на животе представляет собой негативный маркер, который свидетельствует о большой вероятности появления сердечно сосудистых болезней. Такие болезни могут появиться даже у худых пациентов. Медицинские специалисты в Европе каждый год фиксируют свыше 11 000 000 случаев, которые касаются диагностики сердечных заболеваний. Они являются причиной смерти около 3 900 0000 человек. Из проведённого исследователями опроса стало известно, что многие люди, которые подвержены развитию сердечно сосудистых заболеваний, имели различные вредные привычки, а также страдали от диабета. Участники отвечали на вопросы, касающиеся диеты, физической активности, артериального давления. Исследователи произвели замеры их окружности талии, роста, веса, а также уровня сахара в крови.

Около 64% добровольцев имели больший риск, что у них появятся проблемы с сердцем, потому что у них имелся жир в области живота. Благодаря полученным данным, эксперты смогут разработать программу, которая предусматривает разные процедуры для профилактики.
Автор: Чернышов Виталий
7-12-2018, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости