Проглотившие детали LEGO педиатры проверили безопасность конструктора для детей

Проглотившие детали LEGO педиатры проверили безопасность конструктора для маленьких детей. Головы игрушечных человечков находились в кишечнике испытуемых до трёх дней.

Специалисты из Австралии и Британии решились на эксперимент, который показал, что происходит с организмом, если в него попадают детали конструктора LEGO. Шесть добровольцев, работающих педиатрами, проглотили по голове пластикового человечка и засекли время, за которое она пройдёт через желудочно-кишечный тракт. У большинства взрослых на это ушло 1-3 дня, однако один из группы так и не смог отыскать свою деталь.

Врачи заключили, что круглая маленькая голова, скорее всего, не повредит ребёнку, однако конструктор с углами и неровностями может представлять проблему. Тесса Дэвис, работающая в лондонской Королевской больнице, отмечает, что на упаковках LEGO присутствует маркировка "от 3 лет", но родители не смотрят на неё и покупают такие игрушки совсем маленьким детям.

Порой ситуации с проглоченными деталями кончаются большими неприятностями. Однако это не значит, что родителям непременно нужно паниковать, ища съеденные предметы в стуле детей. О результатах эксперимента педиатры рассказали в блоге Don’t Forget The Bubbles.
Автор: Долгих Анна
28-11-2018, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости