Американцы отправят на Луну роботов-разведчиков для поиска полезных ископаемых

Американский стартап Lunar Outpost, где работают бывшие инженеры NASA, намерен отправить на Луну роботов-разведчиков. Машины будут искать полезные ископаемые и создавать карту их местоположения.

Представители Lunar Outpost решили сосредоточиться на добыче полезных ископаемых из спутника Земли, а не из астероидов. Специально для этой цели инженеры разрабатывают роботов Prospector, которые будут заниматься геологической разведкой планеты. Общий вес одной машины составит около десяти килограммов. Роботы способны исследовать поверхность Луны, брать пробы грунта, и отправлять данные на Землю.

По словам разработчиков, над обычными марсоходами и луноходами трудятся целые отделы в NASA, к тому же они требуют внимательного мониторинга. Роботы Prospector при помощи искусственного интеллекта будут связаны в единую сеть, а это значит, что десятью машинами сможет управлять всего один оператор, что существенно повысит их эффективность. К тому же малые габариты позволят экономить на доставке роботов на Луну.
Автор: Алина
15-11-2018, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости