Новый памятник в Москве в форме фаллоса удивил пользователей соцсетей

Пользователи социальных сетей в конце недели стали обсуждать снимок нового памятника в Москве. Согласно предположениям, Саввинскую набережную украсили рогом единорога.



Между тем комментаторы заявили, что это больше похоже на фаллос, чем на часть мифического существа. Организаторами памятника была описана некая легенда с указанием Новодевичьего монастыря, графа Сен-Жермена, золота тамплиеров, а также самого единорога, который охранял сокровища, спрятанные от фаворита Екатерины Второй. Между тем ссылка делалась на книгу известного экскурсовода. Проведя проверку, не было обнаружено каких-либо указаний на данную представленную легенду непосредственно в трудах Ирины Сергиевской – москвоведа.

По словам авторов памятника, история значительно была дополнена вымыслом. Многие пользователи не смогли в памятнике узнать рог единорога. Они признали небольшой монумент фаллическим символом. Стоит отметить, что рядом на табличке предлагается потереть его для привлечения удачи.
Автор: Чернышов Виталий
11-11-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Савва Михаил Валентинович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости