Учёные: Эгоисты зарабатывают меньше альтруистов

Учёные из Швеции установили, что доходы эгоистичных людей значительно меньше, чем у альтруистов. Специалисты из Стокгольмского университета после проведения исследования выяснили, что эгоизм и жадность нужно искоренять тем, кто хочет разбогатеть.

Учёные провели глубокое изучение данных 60 тысяч человек. В результате исследования эксперты пришли к выводу, что заработки эгоистичных людей намного меньше, чем у альтруистов. Также специалисты выяснили, что в семьях эгоистов реже рождаются дети. При этом изначально многие считали, что люди, склонные к эгоизму, должны быть более состоятельными, так как в первую очередь они следуют своим интересам. Однако на самом деле всё оказалось с точностью наоборот.

В раннем исследовании европейские учёные установили, что женщины альтруистичнее, чем мужчины. В результате эксперимента выяснилось, что представительницы прекрасного пола чаще делятся с окружающими деньгами, так как в их головном мозге в этот момент активируется система вознаграждения.
Автор: Алина
10-10-2018, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости