Минобороны РФ представило один из первых объектов «военного» технополиса «ЭРА»

Министерство обороны представило новый «военный» аналог «Сколкова» - технополис «ЭРА» в Анапе, пишет издание «MOS.NEWS». Первым введенным объектом этого масштабного ведомственного проекта стал госпиталь, который рассчитан на лечение порядка трех тысяч пациентов в год, причем не только военных, но и просто жителей региона. Медучреждение открыл заместитель главы Минобороны Тимур Иванов.

Военный госпиталь построен по уникальному индивидуальному проекту. Площадь здания составляет 16 тысяч квадратных метров, технически оно состоит из четырех блоков разной этажности. Есть аптека, поликлиника, отделения диагностики, хирургии, травматологии, анестезиологии, реанимации, терапия и неврология, пишет ДНИ.
Минобороны РФ представило один из первых объектов «военного» технополиса «ЭРА»

Проектом предусмотрены свои газовые котельная и кислородная станции, а также автономное электроснабжение. Мощность здания позволяет обеспечить лечение 120 пациентов, а в год здесь обследование и лечение смогут проходить около трех тысяч посетителей.

«В целом мы считаем, что он будет работать не только для нужд Вооруженных сил и округа, но в том числе готов обеспечивать лечение граждан, которые проживают на территории Анапы», - рассказал о возможностях госпиталя Тимур Иванов.

В медицинском учреждении есть высокотехнологичное оборудование, а в штате находятся высококвалифицированные специалисты, все это уже в обозримом будущем позволит сделать открывшийся военный госпиталь одним из лучших в регионе и стране.

Новый ведомственный госпиталь технополиса «ЭРА» располагается на территории санатория Минобороны РФ на Пионерском проспекте в Анапе.

Автор: admin
18-09-2018, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Иванова София Юрьевна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости