Ученые: Маленькие дети больше ценят не прибегающих к насилию победителей

Ученые Калифорнийского университета провели исследование на предмет того, видят ли современные дети лидера и победителя в том, кто достигает целей насильственным способом. Считается ли лидером хулиган, как это бывает у старших.



В исследовании приняли участие 23 ребенка возрастом от 21 до 31 месяца. Первый эксперимент был проведен при участии двух кукол и некой дороги. Марионетки шли по дороге навстречу друг другу и, когда встретились, одна из кукол поклонилась, пропустив другую. 20 из 23 детей выбрали ту куклу, что прошла, а не ту, что поклонилась. Таким образом было доказано – дети любят победителей. Второй эксперимент был подобным. 2 куклы идут навстречу друг другу и в момент пересечения одна из них отталкивает другую марионетку, дабы расчистить себе путь. И в этом случае лишь 4 ребенка из 22 выбрали ту куклу, которая оттолкнула.

Из этого следует, что, несмотря на любовь, испытываемую детьми к лидерам, для них цель не оправдывает средств, и хулиган не является победителем априори.
Автор: Максим Бэр
18-09-2018, 06:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости