Флагманский DS планируют выпустить в честь 65-летия оригинального Citroen DS

Премиальная марка DS намерена презентовать новую флагманскую модель. Новинка будет посвящена 65-летию оригинального автомобиля Citroen DS. Об этом накануне сообщили в Auto Express.

Флагманский DS планируют выпустить в честь 65-летия оригинального Citroen DS


Согласно предварительной информации, новый автомобиль получит название DS 8, на рынке он будет соперничать с Audi A6 и BMW 5-Series. Дизайн будущего автомобиля уже согласовали с руководством компании. По словам Эрика Апода – вице-президента компании DS, новый флагман выглядит потрясающе.

Скорее всего, некоторые стилистические решения для новинки будут позаимствованы у концептуальной модели Citroen Numero 9 и у кроссовера DS 7 Crossback. К тому же от последнего DS 8 достанется форм-фактор фастбека.

Новый флагман построят на модульной платформе EMP2. В моторную гамму нового автомобиля войдут дизельные моторы BlueHDi и бензиновые двигатели PureTech. Не исключено, что новый автомобиль будет иметь гибридную модификацию.
Автор: Алина
14-05-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости