Американский физик Фриман Дайсон рассказал о колонизации космоса с помощью эмбрионов

Во время беседы с журналистами 94-летний американский физик рассказал о колонизации космоса с помощью эмбрионов. Фриман Дайсон видел Эйнштейна и был разработчиком антиядерной программы, после чего создал многие изобретения.



Он считает, что внеземные формы жизни можно найти с помощью инфракрасного облучения вокруг небесных тел, но данная теория не получила дальнейшего развития. Однако любая биосфера может оставить свой след на планетах, сохранившись в энергии и простейших организмах. Раньше ученый с помощью “Проекта Орион” хотел осуществить запуск ядерных ракет в космическое пространство, но потом он отказался от своей идеи, заметив последствия испытания таких аналогов на Земле.



Для колонизации космоса достаточно одного маленького корабля, на котором будут находиться эмбрионы и роботы - няни. Благодаря такому изобретению можно будет перевезти множество будущих людей вместе с другими живыми организмами.
Автор: Ирина Радужная
10-05-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости