Nissan Navara не получит турбодизель от Mercedes-Benz

Накануне стало известно, что японский пикап Nissan Navara не получит турбодизельный агрегат от Mercedes-Benz. Об этом накануне сообщил Скотт Уильямс — менеджер по развитию проекта X-Class на рынках Австралии и Новой Зеландии.




Как рассказал топ-менеджер, дизельный двигатель от Mercedes-Benz японские разработчики не получат никогда. По его словам соглашение о сотрудничестве между Nissan и Mercedes-Benz подразумевает предоставление производственного шасси от пикапа Nissan Navara для Mercedes-Benz X-Class. Других обменов технологиями, заключённым договором не предусмотрено.

К тому же для компании Nissan внедрение в пикап Navara двигателя от Mercedes-Benz станет довольно затратным делом. Какой именно силовой агрегат получит японский пикап пока неизвестно. Однако эксперты считают, что двигатель должен быть таким же как у автомобиля Ford Range Raptor, чтобы была возможность составить ему конкуренцию.
Автор: Алина
16-04-2018, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости