Китай поддержал КНДР и Южную Корею в вопросах снижения напряженности

Глава китайского МИД Ван И, выступая перед журналистами, поддержал усилия КНДР и Южной Кореи по замораживанию противостояния на время проведения Олимпиады-2018. "Двойное замораживание" предложили Москва и Пекин, передает слова чиновника портал РИА Новости.




Ван И подчеркивает, что во время Олимпийских игр КНДР не проводила ядерных взрывов, а Республика Корея и США приостановили совместные учения, проводимые вблизи Корейского полуострова. План "двойного замораживания" помогает наладить контакты между Сеулом и Пхеньяном, считает дипломат.

Ситуация на Корейском полуострове остается напряженной и одной из самых обсуждаемых тем в мире. Однако, используя возможности Олимпиады, КНДР и ее южный сосед достигли ощутимых успехов во взаимодействии, что позволило снять напряженность в азиатском регионе. Согласно российско-китайскому плану, КНДР должны остановить ядерные испытания, а Южная Корея - милитаристские учения.
Автор: Юля Карпеченко
8-03-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости