Samsung попала в тему подозрений по намеренному замедлению смартфонов

Экспертами антимонопольного комитета Италии заподозрена компания Samsung в скрытом замедлении своих смартфонов. Как рассказали специалисты, действия намерены и нацеленные на продвижения новых версий гаджетов. Упоминается и корпорация Apple, на которую тоже поступили обвинения в подозрениях за нарушение итальянского законодательства.


Служба заявляет, что Samsung разработана целая политика, которая направленна на использование недостатков по некоторым компонентам, с целью ограничить срок действия продуктов, а соответственно, и принудить покупателей к приобретению версий мобильных устройств следующего выпуска. У представителей комитета нет сомнений, что Samsung и Apple действительно обновляли ПО, содержащее функции замедления гаджетов. Клиенты о последствиях не информировались, что рассматривает ситуацию, как умышленное скрытие информации.


Действия совершались с предположительно благими намерениями, направленными на поддержку сбалансированного уровня производительности устройств. Представители Samsung уже отреагировали на подобные заявления, ответ однозначный – никаких понижений производительности процессора, в том числе и за счет обновления прошивок, не было.
Автор: Дубов Дмитрий
23-01-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости