В России завели первое дело о пропаже биткоинов

Впервые в Российской Федерации открыли «криптовалютное» дело - о пропаже биткоинов.



По версии следствия, некий бизнесмен из Краснодара в конце осени увидел в одной из соцсетей объявление о продаже биткоинов: предлагалось перекинуть криптовалюту с одного электронного кошелька на другой, а ее денежный эквивалент передать продавцу наличными.

Довольно скоро заинтересованный покупать собрал необходимые полтора миллиона рублей и улетел с ними в Санкт-Петербург. По прилете в город он узнал, что продавец очень занят и шлет вместо себя посредника. Также торговец огласил условие: биткоины переведет на счет покупателя сразу после получения наличных.

Краснодарец, доверившись криптовалютному торговцу, перевел 1,5 миллиона рублей за 2 биткоина на три банковские карты посредника. Но на его электронный кошелек биткоины так и не поступили.

Обманутый гость из Краснодара обратился в полицию. Там открыли уголовное производство по факту мошенничества в особо крупном размере.

В настоящий момент посредник сделки задержан, а сотрудники полиции разыскивают самого продавца модной валюты.
Автор: Морозова Виктория
22-12-2017, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости