«Яндекс» может сделать перевод текста в направлении эмодзи

Пользователи сервиса «Яндекс.Переводчик» получили доступ к новой услуге, функции которой позволяют переводить на русский и обратно язык эмодзи. Для начала пользования достаточно сделать выбор эмодзи из доступного списка языков на сайте. Услуга доступна как на мобильных приложениях, так и на веб-сервисе, по сообщениям от ФАН.


Возможности перевода позволяют переводить отдельные слова и целые предложения, а так же текстовые блоки, информация статьи в «Газета.ru». Как рассказали разработчики, алгоритм перевода картинок на текст русского языка, может неожиданно представить совершенно новый смысл.


По причине наличия значков эмодзи в значительно меньшем наличии, чем слов или понятий, результаты переводов не редко получаются приближенными от первоначального смысла. На практике можно рассмотреть перевод слова «валенки», в результате которого можно увидеть появление картинки с сапогом на каблуке. Как эквивалент для холодца выбор приходится в сторону леденца, для кваса подошел бокал с вином, отмечается изданием «Экономика сегодня».
Автор: Дубов Дмитрий
21-12-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости