Билл Гейтс извинился за неудобную комбинацию Ctrl-Alt-Del

В рамках недавно прошедшего форума Bloomberg Global Business, Билл Гейтс, являющийся одним из «отцов» Microsoft, опять вернулся к той теме, которая его беспокоила в течение многих лет. В свою очередь миллиардер выразил сожаление в отношении комбинации Ctrl-Alt-Del, являющейся для пользователей Windows неудобной.



Билл Гейтс отметил, что он проявил в свое время излишнюю мягкотелость, согласившись с доводами Дэвида Брэдли, являющегося разработчиком из IBM, касательно необходимости в такой комбинации, предназначенной для осуществления входа в систему запуска диспетчера задач. При этом соучредитель Microsoft желал бы возвратиться в прошлое, чтобы в данном случае обеспечить юзерам простое, а также рациональное решение задачи - использование одной кнопки.

Билл Гейтс данный вопрос поднимал шесть лет назад, а также два года спустя. Но даже в ходе публичных споров, Брэдли не хотел признать свою ошибку. Он говорил про «трехпальцевую» комбинацию, как о главной своей заслуге. Вместе с этим инженер заявил, что данная его разработка сделала знаменитым Билла Гейтса. По его словам сама комбинация стала в итоге фирменным отличием IBM PC.
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости