В Британии умер самый старый кот планеты в возрасте 32 лет

В Британии в тридцать два года умер самый старый кот на планете по имени Натмег. У долгожителя были проблемы с дыханием, а смерть наступила от сердечной недостаточности.



Хозяева животного, Ян и Лиз Финлей, в 1990 году нашли его в своем саду. Они отвезли найденыша к ветеринару, который обсмотрев его, определил, что коту пять лет и с тех пор Натмег жил с семьей Финлей. Они говорят, что никакого секрета в его долгожительстве нет, Натмег просто считал их своими людьми. Хозяева признаются, что до сих пор опустошены и шокированы после смерти любимца.

Обычно кошки живут около пятнадцати лет. Один год кошачий жизни приравнивается к четырем с половиной года человеческой жизни. Самый старый кот, который когда-либо попадал в людские рейтинги, признан Крим Пафф, он прожил тридцать восемь лет и три дня. Кот родился третьего августа 1967 года и умер шестого августа 2005 года. Проживал Крим Пафф вместе со своим хозяином Джейком Перри в американском Остине, штат Техас.
Автор: Чернышов Виталий
15-09-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости