Полиция Нью-Йорка заменит 36 тысяч устаревших смартфонов на iPhone

Согласно сообщениям издания The Verge, уже до конца текущего года у полицейских Нью-Йорка появятся iPhone. Департамент полиции намерен заменить каждому сотруднику его устаревший телефон.




В распоряжение ведомства поступят 36 тысяч новеньких "айфонов". Их раздадут полицейским взамен старых смартфонов на базе ОС Windows. По мнению специалистов, такой ход был предпринят в связи с окончанием срока официальной поддержки компанией Microsoft ОС Windows Phone 8.1. Получали работники подобные смартфоны моделей Lumia 830 и 640 XL от Nokia еще в 2014 году. В устройствах было предустановлено специализированное приложение от службы спасения, которая помогала своевременно получать данные о ЧС. На тот момент за такую инициативу государству пришлось выложить 160 миллионов долларов. Пока что неизвестно, какой модели iPhone получат полицейские. Однако сообщается, что закупка гаджетов будет проходить после выхода iPhone 8. Так что вполне возможно, что представители правопорядка будут ходить по городу с новенькими "яблочными" гаджетами.
Автор: Максим Панов
29-08-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости