Кобзон: София Ротару - мастер петь под фонограмму

Прославленный советский и российский эстрадный певец Иосиф Кобзон встретился с журналистами и рассказал некоторые секреты пения под фонограмму. Маэстро особенно отметил Софию Ротару, которую назвал мастером в этом деле.



Народный артист СССР признал, что часто пел под фонограмму, но только тогда, когда это требовали технические условия. Например, при записи на телевидении она необходима, точно так же, как и если поёшь на сцене Кремлёвского дворца.

Иосиф Давыдович в своей речи упомянул Ротару, которая как никто другой умеет работать с "фанерой". Певец уверяет, что Софья Михайловна настолько виртуозно попадает под ранее записанную в студии композицию, что даже если рядом стоять, то невозможно увидеть, что пением идёт "неживое".

Говоря про себя, Кобзон отмечает, что ему всегда было сложно петь под фонограмму, а причина этого кроется в увесистой литературной основе музыкальных произведений.

Также депутат Госдумы предложил наказывать в судебном порядке артистов, обманывающих своего зрителя. Например, если на афише перед выступлением какого-либо певца не указано, что песни будут исполняться под фонограмму, то это нужно расценивать как грубое нарушение Закона "О защите прав потребителей".
Автор: Дмитрий
25-08-2017, 23:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Давыдов Дмитрий Викторович, Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости