Учёные выяснили, почему собаки любят наклонять голову

Учёные заинтересовались поведением собак. Они заметили, что слушая человека, домашний питомец часто наклоняет голову в одну сторону. Оказалось, что причин появления такой привычки может быть несколько.


Учёные выяснили, почему собаки любят наклонять голову в одну сторону. Согласно одной из версий, таким образом, они лучше улавливают знакомые слова и интонации. В таком положении уши домашних питомцев фиксируются на разных уровнях, что позволяет им чётче расслышать тональность слов и определить их значение. Также наклон головы позволяет животным разобраться в намерении человека.



Учёные отметили, что всего версий причин наклона головы существует множество. Считается, что когда собака наклоняет голову, она демонстрирует свой интерес к окружающим. Не исключено, что домашние питомцы такой милой выходкой пытаются завоевать себе расположение хозяина. И действительно, мало кто может остаться равнодушным при виде такого внимательного пса.
Автор: Митьева Марина
1-07-2017, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости