Вулкан Богослов на Аляске выбросил пепел на высоту 13,7 километра

Вулкан Богослов на Аляске выбросил пепел на высоту 13,7 километра, в связи с чем пилотам авиакомпаний было рекомендовано не приближаться к району Алеутских островов. Об этом сегодня сообщает CNN со ссылкой на сообщения экспертов-сейсмологов из Обсерватории штата Аляска.




Вулкан Богослов расположен на одноименном острове, а ближайший к нему населенный пункт Уналашка находится в сотне километров от опасного соседа. Численность местного населения едва превышает 4300 человек.

Усиление активности вулкана было зафиксировано в минувшее воскресенье. Ученые поспешили объявить наивысший «красный уровень опасности, который означает, что в воздухе находится значительное количество вулканической пыли, затрудняющей авиасообщение. Спустя сутки опасность была снижена до «оранжевого» уровня. Эксперты заявили, что новые выбросы пепла возможны, но явных сигналов-предвестников пока зафиксировано не было.
Автор: Семчишина Ирина
30-05-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости