В компании Stanley Robotics создали робота-парковщика

В компании Stanley Robotics создан робот, который способен автономно парковать автомобили. Французские разработчики назвали робота Stan, он самостоятельно припаркует машину и при необходимости вернёт её владельцу.




Для начала работы робота Stan водитель должен оставить свой автомобиль в специализированном боксе. Затем робот заберёт машину и отвезёт её на свободное парковочное место, когда хозяин вернётся, Stan доставит автомобиль обратно в бокс. По внешности новый робот напоминает погрузчик.

В пресс-службе компании Stanley Robotics сообщают, что робот Stan идеально паркует автомобили, сокращая между ними расстояние до минимума. Благодаря такому роботу машины на парковках будут размещены более эффективно за более короткий промежуток времени.

Робот Stan изначально разрабатывали для аэропортов, но он с успехом может работать на любой парковке. Отмечается, что Stan за счёт подвижных частей шасси может перевозить автомобили с любой колёсной базой.
Автор: Алина
25-05-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости