Утренняя горечь во рту может указывать на серьезные недуги – Медики

Медики предупреждают, что людям нельзя игнорировать регулярное ощущение утренней горечи во рту. Она может указывать на серьезные недуги, требующие медицинской помощи.


Часто такое состояние проявляется у человека после застолья и употребления спиртных напитков, но оно может сигналить о проблемах с печенью. Если неприятный вкус во рту продолжается даже после завтрака - это уже говорит о гепатите, холецистите или циррозе. Также тяжесть в подреберье вместе с изжогой и запорами будет причиной нанести визит врачу, чтобы потом не оказаться на операционном столе из-за желчного пузыря. Горечь бывает при гастрите, повышенной желудочной кислотности, болезнях кишечника и десен.



Медики отметили, что курильщики и любители спиртного чаще всего подвержены таким проблемам, а также сюда вошли лица, работающие с химическими веществами. Народные методы приносят лишь временное облегчение, но не избавляют пациента от заболевания. Также нужно перейти на каши и салаты, чтобы очистить свой организм от шлаков.
Автор: Ирина Радужная
23-05-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости