Исследование: представителям ЛГБТ предоставляют худшие медицинские услуги

Исследование специалистов британского Университета Ноттингема показали, что представители ЛГБТ-сообщества на сегодняшний день получают худшие услуги медицины, по сравнению с гетеросексуалами.




Исследователями проведено анкетирование гомосексуалистов, в результате чего стало известно, что 26 процентов опрошенных сталкивались с дискриминацией непосредственно по сексуальной ориентации либо гендерной идентичности. Они проявлялись со стороны медицинских работников. 75 процентов респондентов заявили, что не уверены, что им в конце жизни станут обеспечивать полноценный уход. В данном случае многим лесбиянкам, а также гомосексуалистам запрещали находиться вместе со своими избранниками в медицинском учреждении в момент их смерти.

Другой проблемой, с которой сталкиваются представители ЛГБТ, является необходимость решения вопроса касательно раскрытия своей ориентации либо нет. Также проблемы возникают с религиозными представителями. Часто психологи отказываются участвовать в уходе за пожилыми людьми из ЛГБТ.
Автор: Чернышов Виталий
22-05-2017, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Архангельская региональная общественная организация социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости