Китайцы создали бюджетного клона кроссовера Acura MDX

Китайский бренд Jinbei, принадлежащий автоконцерну Brilliance Auto, выводит на рынок кроссовер Jinbei Diazi, который имеет идентичное сходство с автомобилем Acura MDX 2013 года. Марка Jinbei занимается клонированием автомобилей знаменитых брендов.




Китайцы тщательно скопировали линию бокового остекления, дизайн передней и задней части модели Acura MDX. Если автомобили Jinbei Diazi и Acura MDX поставить рядом, то неспециалисту будет сложно найти между ними различие. Интерьер клона меньше похож на салон модели Acura MDX, но и здесь китайцы придерживались стилистики премиального японского кроссовера.

Под капотом Jinbei Diazi установлен 1,5-литровый турбомотор, выдающий 150 лошадиных сил, его работа осуществляется на пару с механической коробкой передач на 6 ступеней. Привод только передний. А японский кроссовер Acura MDX оснащён 3,5-литровым агрегатом V6 мощностью 293 «лошади», он работает на пару с 6-скоростным "автоматом" и имеет систему полного привода.

Цена китайского кроссовера Jinbei Diazi составляет от 79 800 до 98 800 юаней, а стоимость Acura MDX в десять раз дороже – от 739 000 до 795 000 юаней. Стоит отметить, что в Китае автомобили Acura MDX не производят, на рынок Поднебесной их завозят из США, поэтому на них распространяется крупный налог.
Автор: Алина
17-05-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости