Ватные палочки могут стать причиной детской травматологии – Ученые

Pediatrics опубликовал результаты исследований американских ученых из клиники Nationwide, выяснивших, что 263000 детей имели проблемы со здоровьем из-за ватных палочек. Потому они доказали, что эти предметы могут стать причиной травматологии.


Люди часто используют их для очищения ушного канала дома, но это неправильно. Вместо помощи сера начинает проталкиваться внутрь в барабанной перепонке, что может вызвать воспалительный процесс или ее повреждение. У детей 73% травм возникали из-за такой процедуры, а также 10% маленьких пациентов пострадали во время игр с палочками.



Ученые также нашли 9% случаев, когда наконечник предмета оставался в ушах. Они доказали, что большинство травматических ситуаций возникает при применении ватных палочек детьми, дальше виновниками становятся родители и другие близкие люди. Кроме застрявшего инородного тела у 25% ребят была повреждена перепонка и 23% нанесли травмы мягким тканям, вызвавшие осложнение.
Автор: Ирина Радужная
8-05-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости