Ученые: Употребление алкоголя повышает риск возникновения аритмии сердца

В ходе исследования ученым удалось установить, что употребление алкоголя значительно повышает риск возникновения аритмии сердца. Результаты данной научной работы были опубликованы в профильном издании European Heart Journal.



Известно, что аритмия часто становится причиной фибрилляции предсердий, и нерегулярных сокращений сердца. Это в конце концов приводит к таким заболеваниям как инсульт и сердечная недостаточность.

Употребление большого количества алкоголя за короткий промежуток времени, связано с так называемым синдромом праздника, и иногда это приводит к развитию аритмии у людей, ранее не жаловавшихся на сердце.

Аритмия сердца встречается приблизительно у 4% населения. В ходе исследования эксперты зафиксировали аритмию сердца у 30,5% респондентов, из которых у 25,9% была синусовая тахикардия, при которой сердце билось выше нормы.

Концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе была связана с риском аритмии сердца. 1 грамм алкоголя на 1 килограмм крови повышал вероятность возникновения аритмии на 75%.
Автор: Валерий Шишко
26-04-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости