Учёные: Чувство вины провоцирует гнев

Учёные из Соединённых Штатов смогли доказать, что именно может вызывать гнев человека. Выяснилось, что помимо чувства несправедливости индивид может испытывать вину.


Часто, когда человек испытывает чувство гнева, то у других людей это вызывает неприятные ощущения и даже дискомфорт. Однако мало кто задумывается о том, почему же всё-таки человек проявляет такие буйные или даже аморальные качества. Учёные смогли дать ответ на этот вопрос. Оказывается, у человека имеется скрытое чувство, которое он сам в себе может не до конца раскрывать, - это чувство вины. Когда индивид чувствует стыд, то у него есть два пути - начать оправдываться и объяснять ситуацию или просто гневаться, при это не важно, кто перед ним находится.



По словам учёных, данное открытие относительно корреляции двух чувств - вины и гнева - позволит выявить поведенческие характеристики в социальном окружении человека. Психологи смогут точнее определять мотивацию своих пациентов.
Автор: Ukis
19-04-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости