Microsoft отказалась удовлетворять запросы белорусских и российских силовиков

Корпорация Microsoft отказалась удовлетворять запросы от белорусских, а также российских силовиков. Данная информация указана в рамках официального «отчета о прозрачности», который разместили на страницах официального сайта компании.




В корпорацию за последние полгода пришел один запрос от белорусских и десять от российских силовиков. Разработчики приняли решение не предоставлять спецслужбам какую-либо конфиденциальную информацию. Нужно заметить, что руководство Microsoft в своих решениях ориентируется непосредственно на действующее законодательство Соединённых Штатов. Чтобы получить общую информацию об аккаунте (имя и фамилию, логин, IP-адрес, адрес электронной почты, место проживания), нужна официальная повестка для получения содержимого переписки, а именно ордер либо его аналог.

В компанию за указанный период всего поступило 25 837 запросов. Многие из них переданы силовиками Соединённых Штатов, Франции, Великобритании, Германии.
Автор: Чернышов Виталий
15-04-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости