Учёные: Насморк указывает на состояние иммунной системы

Учёные провели исследование с целью понять, на что может указывать насморк, помимо того, что человек заболел. Оказалось, этот неприятный процесс многое может "рассказать" о состоянии иммунной системы индивида.


В результате обработки полученных сведений в отношении насморка и иммунной системы учёные выяснили, что в слизи, находящейся в носовой области, находятся вещества, которые способствуют борьбе с вредоносными микробами. По словам врачей, именно они являются причиной простудных заболеваний. Однако цвет слизи в носовой части может указывать на то, как именно работает иммунная система.



Внешний вид слизи во время насморка "говорит", что существует опасность заражения вирусами в иммунной системе, чему соответствует жёлтый цвет; зелёный же - свидетельствует об уже заражённом процессе. Специалисты ввиду этого рекомендуют каждому человеку не затягивать с лечением, а вовремя обращаться к врачу для назначения соответствующего лечения.
Автор: Ukis
15-04-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости